Жолчубек Дюшембиев

ИП на ЕНВД с сотрудниками. В ПФ платит и за себя и за сотрудников. На какие именно взносы я могу уменьшить ЕНВД?

Галина Кишанина

Взносы за себя в зачёт налога не идут, можете уменьшить налог на платежи за работников, но не более, чем на 50% от суммы исчисленного налога...
Если есть работники, взносы "за себя" в ПФ и ФОМС можно уплатить до конца 2014 года... В любое время...

Андрей Щипилов

на взносы за себя