Инна Квин

ИП на ЕНВД без работников не нужно платить налог если производятся взносы в ПФР ежеквартально?

Слышала что ИП на ЕНВД без работников не нужно платить налог если производятся взносы в ПФР ежеквартально? Розничная торговля в ТЦ, площадь павильона 15кв.

Артем

оплачивать фикс. взносы в ПФ нужно по квартально.
иначе Вы лишитесь права на вычет этих сумм при расчете налога.
платить нужно строго в налоговом периоде: 01.01.13-31.03.13, 01.04.13-30.06.13 и т. д.
______________
суммы фикс. взносов можете посмотреть здесь

Татьяна Шипунова

если сумма фиксированного платежа (оплаченного) больше или равна ЕНВД-то не нужно....

I?
Irina ????????????????

ИП в ПФР платит фиксированные платежи за себя, вне зависимости от того ведет он виде деятельности или нет, а ЕНВД это налог на вмененный доход, если вид деятельности ведется, конечно нужно его платить и сдавать по нему отчетность. Налог на ЕНВД можно снизить за счет фиксированных платежей но не более чем на 50 %

Геннадий Ветров

Больше нет ограничения для ИП без сотрудников. Вы можете уменьшать сумму своего налога на 100% взносов в ПФР.