Андрей Лакомов

Как ИП платить за сотрудников?

1. На этапе регистрации в ПФР и ФСС в качестве работодателя, нужно ли ИП оплачивать какую-то госпошлину или производить какие-то отчисления?

2. Когда нужно начать производить отчисления в ПФР и ФСС, после оформления сотрудника?

3. Сколько нужно будет платить в ПФР и ФСС

4. Приведите пожалуйста пример того, как рассчитываются отчисления при З/п в 7000руб

Константин

Госпошлин нет за регистрацию в фондах.
Отчисления производите за май в июне до 15 числа.
ПФ 22% ОФМС 5,1% ФСС 2,9% ФСС от несчастных случаев (% скажут в фонде)
7000*13%=910 (это НДФЛ) 7000-910=6090 зарплата на руки (если нет детей)
7000*22%=1540 ПФ взносы
7000*5,1%=357 ПФ медстрахование
7000*2,9%=203 ФСС
7000*% травматизма=

Людмила Сидорова

Ничего пока не надо платить в гос. органы. И принимать работника не надо. Сначало надо почитать ТК, НК, ГК, ФЗ от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования"

Се
Сергей

ПФР 22%, ФСС 2,9%
7000 х 22%= 1540
(7000-1540) х2,9%= 158

Юлия Куранова

1) при регистрации ИП в налоговой вас сразу должны зарегестрировать в ФСС и ПФР. и выдать об этом уведомление (в выписке написано) . Регистрация в ПФР и ФСС бесплатно.
Как ИП вы можете уплачивать за себя пособия по ФФОМС. если хотите.

2) отчисления произволятся до 15 числа следующего месяца, после выдачи з/п (как правило зарплата (с авансом не путать) уплачивается до 5-7 числа. а налоги в ПФР/ФСС уплатить до 15.

Отчеты сдаются 1 раз за квартал до 15 числа через месяц (т. т за 1 кв. до до 15 мая)

3-4) ответил Татьяна Кузнецова.

а лучше еще читать самому. потому что есть маленькие нюансы и чтоб просто знать.