Алексей Бородин

Уменьшение суммы ЕНВД на сумму взносов в ПФ и ФОМС

Если я не совершаю выплат работникам (работников у меня нет, оформлен ИП, тружусь одна) , то сумма уменьшения ЕНВД фиксируется. Но не могу натйи ее размер. На сайте ФОМС нет данных. Где можно найти актуальный размер уменьшения ЕНВД для Твери?

Эдуард Хуснутдинов

ИП на ЕНВД, могут уменьшить налог: на сумму фиксированного взноса ИП, страховых взносов в Пенсионный фонд за работников и сумму больничных пособий. Эти вычеты можно сделать только из того что вы заплатили в пенсионный до уплаты налога. При этом сумма налога не может быть уменьшена более чем на 50%.
С 2013 года предприниматель-работодатель уменьшать ЕНВД на сумму платежа за себя не может.
ИП без работников ммогут уменьшать ЕНВД на свои взносы в ПФР до 100% с 2013 года. За 1 квартал - не более чем 1/4 всей суммы годовых страховых взносов
Подробнее: http://ipipip.ru/platej-ip/#h3a-1

Анатолий Попчин

Уменьшение ЕНВД "фиксировано" для всех районов, что подтверждено законом, - с этого года 100% суммы уплаты в пф, если нет сотрудников. Другой вопрос фиксированные платежи в ПФ их надо искать не сайте фомс, а на сайте налоговых. В 2012 году индивидуальные предприниматели должны уплатить в ПФР 14386,32 руб, а с учётом фондов медицинского страхования 17200 рублей в год. а с этого года это будет 35 664 руб 66 коп

Аленка Ефимова

ЕНВД в 12 году уменьшается на сумму взносов в ПФР, но не более чем на 50%. В 13 году ИП без работников сможет уменьшить ЕНВД на сумму взносов в ПФР без ограничения. Вот только что будет с бюджетом, если у доброй половины предпринимателей взносы в ПФР (с учетом увеличения их в 2 раза) превышают ЕНВД?