Иришка

Посоветуйте роман который меняет взгляды на жизнь? ! или просто книги которые заставляют подумать..

Toshka

Робертсон Дэвис. Дептфордская трилогия (Пятый персонаж. Мантикора. Мир чудес)
А. Парфенова. Танцующая с Ауте (Танцующая с Ауте. Расплетающие Сновидения. Обрекающие на Жизнь)
Грегори Дэвид Робертс. Шантарам.
Нил Стивенсон. Криптономикон

Виктор Шнайдер

У каждого человека такая книга может быть разной, в зависимости от характера, жизненного опыта и многого другого. Надо начинать читать, а заставит подумать тебя любая из прочитанных книг, пока будешь главную искать.

Алена Аленушка

Марк+ 1. Библия очень меняет взгляд на жазнь если читать с сердцем и душей

Шахбанова Мугинка

Дэн Миллмэн "Путь мирного воина"

Книга "Путь мирного воина" стала одной из самых любимых духовных саг нашего времени. Этот "народный" бестселлер, изданный более чем на двадцати языках тиражом в миллионы экземпляров, принес вдохновение мужчинам и женщинам всех возрастов во всем мире.
Эта ставшая классической история, рассказанная с теплотой и юмором, обращена к мирному воину внутри каждого из нас. У бесчисленных читателей она вызывала смех и слезы, и даже озарение, благодаря которому они обретали высший смысл и высшую цель в жизни. Совершите путешествие вместе с Дэном по пути мирного воина к
безграничному счастью. Узнайте сами, почему эта книга изменяет жизни людей.

Елена Кушникова

"Старик и Море" Эрнест Хэмменгуэй.
Лично мои взгляды на жизнь книга не поменяла, но заставила задуматься: автор углубляется в философию, роман получился "о наболевшем", где мировоззрение писателя просматривается очень чётко

Вика

голсуорси сага о форсайтах