Светлана Пономарева

как уменьшить вес видео при записи?

записываю фрапсом. 2 минуты весят 3 гб. это не нормально мне кажется. фрапс английский. есть ли какие-то настройки, чтобы фрапс записывал обычные ави файлы как фильмы. например догма весит всего 600 мб, а тут всего 2 минуты видео весят 3гб

а как поставить поменьше? там только фпс и fullsize/half size поставил второе, но толку-то...

Сергей Бурмистров

конвертируй в тот самый ави я так делаю и размер намного меньший

Михаил Утешов

потому оно так много весит, ибо ты записываешь в высоком разрешении видео. поставь в настройках поменьше. хотя бы до 720р

Юрий Сизов

Использовать например PlayClaw. и ФПС не проседает, и видео записанное меньше весит.