Максим Кизанд

На вертолеты устанавливают роторные двигатели?

если да - просьба указать марку

Мария Таранова

Устанавливаются. Только на самодельные. Но больше ставят авиаконверсию двигателей Subaru,например EJ-22.Винтомоторная установка Субару стоит 150.000 руб.
Хочешь продам?? ? 🙂 !!

Артем

вряд ли... .
на некоторых вертолетах вообще на конце лопастей устанавливаются небольшие турбины, которые и приводят винт в движение...

Алена Максимова

Из известных только казанцы на свой Актай поставили РПД ВАЗ-4265. На все остальные ставят либо поршневые либо газотурбинные, они более надежны и отработаны.