Артур Нагай

Какие составные части есть у всех видов реактивных двигателей?

Какие составные части есть у всех видов реактивных двигателей? (Т. е. что их объединяет)

Тихий Ужас

Камера сгорания и сопло.

Елена Лаврова

Входное устройство, Компрессор низкого давления, компрессор высокого давления, коробки приводов, камера сгорания, турбина высокого давления, турбина низкого давления, форсажная камера, выходное устройство.
На коробках приводов: генераторы, центробежный суфлёр, воздуховоздушный отделитель, насос регулятор, подкачивающий топливный насос, маслобак, блок зажигания, система пожаротушения, стартер-генератор. КНД и ТНД на одном валу, аналогично КВД и ТВД. Схема для двухконтурного ТРД. Ещё имеется отбор воздуха на нужды самолёта и ещё куча всего.

Бактыгуль Амираева

Камера сгорания и сопло, компрессоров, турбин и прочего может и не быть (например прямоточные реактивные двигатели или ракетные)