Ольга Больбот

какой двигатель у самолетов громче реактивный или винтовой?

Eric Crause

Двигатель не бывает винтовым. Это всё равно, что спросить какой автомобильный двигатель громче: колёсный, гусеничный, или лыжный?

Винт, это движитель, который может быть присоединён как к поршневому, так и к турбовинтовому двигателю. Ну и кое-какие более экзотические варианты.
Реактивные двигатели тоже бывают разбные: турбореактивный, прямоточный, ракетный и те де.

П. С. Один из самых громких самолётов, был именно винтовым: Republic XF-84H "Thunderscreech"

Юлия

реактивный тока на ракеты ставят

Марина Петрова

Реактивный конечно. Дб на много больше.

Ан
Анастасия

В реактивном двигателе спать удобней!
Придурок, ты про работающий двигатель спрашивал?
А что на ИЛ-18 их 4шт стояло, знаешь?

Иван Емельянов

Не знаю, - но на слух без винтов куда приятнее! Да и наверное, все-таки, винтовые громче (и звук у них такой кошмарный, что хоть убегай).