Наталия Честнова

Насчет реактивных самолетов.

Меня интересует вопрос. Когда были самолеты с двигателем и лопастным винтом меньше падали, появились реактивные так уже больше падают, из за электроники? или есть другие весомые причины?

Андрей Редкозубов

Сейчас в 11 раз больше самолетов

Роман Гусев

Все очень просто -больше летают, в десятки, а то и сотни раз больше, чем в эру поршневой винтомоторной авиации. Порой в воздухе одновременно находится больше двадцати тысяч летательных аппаратов.

Anar Rustamov

Просто надо периодически обновлять парк, вот и всех делов

Володя Ко

Меньше падали?

Да вы, наверно, шутите.

Евгений

Реактивные? Из реактивных ЯК-40 только и остался.

Татьяна Стукан

Реактивные двигатели (газотурбинные) тоже бывают винтовыми (турбовинтовые). Только энергия направлена на вращение лопастей, а не на создание газовой струи.
Что касается больше или меньше, думаю если сравнивать по налету часов то показатель безаварийной работы у реактивных двигателей лучше чем у поршневых. Техника все же стала надежней, хотя и сложней.

Сергей Я

Двигатели стали НАМНОГО НАДЁЖНЕЕ! А падают в основном из-за ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ФАКТОРА!