Антон Шадрин

Какой объем при н. у. занимает 2,5х10*21 молекул азота? Сколько г аммиака можно получить из такого количества азота?

Помогите, пожалуйста. Если можно, подробно.

Al"mira Sakieva

При нормальных условиях 1 моль любого газа занимает объем 22.4 литра
В 1 моле любого вещества содержится 6,022 * 10^23 молекул.
Дальше чистая арихметика для 3его класса - пропорции. ПОищите в моих ответах - я такие задачи решал здесь не раз и не два...