Ольга Корнеева

КАк можно объяснить такое длинное и обстоятельное название этого произведения? Песнь про царя ивана Васильевича

Роман

В полном названии поэмы на первые места выведены царь Иван Грозный и его опричник (без упоминания имени) , что точно указывает на отраженную в поэме эпоху, ее реалии. Название показывает влияние этих персонажей на судьбу главного героя — купца Калашникова, героя вымышленного, но отразившего нравственные представления, образ жиз­ни, характерные для российского купечества.