Гульмира

биология 7 класс. помогите)

1)Поползень и большой пестрый дятел по разным причинам лишились перьев хвоста. Какими преимуществами будут обладать, такие же птицы, но с хвостами?
2)Крылья у птиц опускают большие грудные мышцы, достигающие 20%от массы тела, а поднимают крылья мышцы меньших размеров на 5 %.А почему не наоборот?
Решите если сможете или хотя бы намекните как-нибудь.

Огнёва Женя

Другие птицы, которые имеют хвост - это руль. Поползень и б. дятел обитают и питаются на стволах деревьев. Большие грудные мышцы участвуют в дыхании.