Наська Ловчикова

кокого питомца лучше завести

Мария Полухина

Того, кто понравится, подойти к животному, и если он, она подошла (-шел) к вам, берите

Hадежда Рысенкова

Сначала определитесь, что вам нравится. Общаться активно, играть, бегать вместе, гулять - тогда собаку. Если не хотите вставать рано утром, чтобы погулять с собакой, да и вечером в любую погоду не хочется с ним идти на улицу, но хочется поиграть, погладить - тогда кошку. Можно, конечно и хомячка, и морскую свинку, но они маленькие, с ними надо быть очень осторожным, их нельзя ронять. Если любите наблюдать за поведением животных, любоваться их красотой - тогда птички, рыбки. И будет лучше, если вы заранее убедитесь, что у вас нет аллергии на шерсть кошек или на рыбий корм. И, прежде чем завести любимца, посмотрите в поисковике ( ГУГЛ, ЯНДЕКС) про условия содержания, про особенности данного животного.