Сергей Лопатин

Люди хочу завести питомца но аллергия.

Чтобы была маленькая веселая чтобы можно было поиграть и погулять на поводке ну чтобы не линяла и была гиппоалергенная

Василий

Я аллергик.. . у меня аллергия на пух, пыльцу, когда-то была и на животных.. . но я не отчаялся и завел добермана много лет назад - было в начале тяжело. Я часто чихал, кожа покрывалась сыпью при касании животного.. . так я мучался около 7-9 месяцев - затем наступил парадокс.. . аллергия исчезла, я стал нормально переносить кошек и собак, кроликов.. . теперь моя аллергия проявляется только при длительном касании живоного - у меня появляются сыпь.. . и то.. . не всегда. Так, что аллергия на животных штука спорная.

Однако - быть может это было единичным случаем, я вообще нестандартная личность.. . не советую повторять мои действия.. . все может закончится и плохо. По крайней мере аллерголог бы не разрешил брать животных...

Виктор Бочаров

сделайте пробы и выявите на что конкретно у вас аллергия! у меня у самой аллергия жуткая на соседскую кошку короткошерстную и на персов, но живет мейн кун-на нее аллергии нет... проявлялась жуткая аллергия с отеком гортани на стафордшира подруги, но дома живут несколько чихуахуа и ни разу не было проблем со здоровьем... попробуйте просто пообщаться в питомнике некоторое время с собаками (часика 2-3),я так в питомнике мейн кунов себе кису купила... сидела и общалась 3 часа, как правило у меня за это время начинает проявляться или нет моя проблема.. а вот на кроликов аллергия сильнейшая на любых

Lusilda Yudashkina

Хорек, морская свинка, собака (такса, китайская хохлатая) , котенок

Света Верясова

Заведите Португальскую водяную собаку.

Катерина Базанова

Ну не знаю, аллергия-то на что? Если на шерсть, то тут ничего не поделаешь.. (

Да
Дарья

Гиполлергенных не существует. Вы точно знаете, что у вас на шерсть?

Юляша Чернецова

Собака: Йоркширский терьер (у него волосы), чихуа хуа, той терьер, кошка: сфинкс (по виду лысые, но погладить как шиншила), хомяк (гулять в шарике), хорь (гулять на кошачьей шлейке)

Игорек Антонов

смысл тогда издеваться над собой и над питомцем? Аллергия - это не шутки. Это вплоть до анафилактического шока и смерти. Заведете питомца, поиграете неделю - другую и потом отдавать???? Может просто любить их и все? Ну или черепаху заведите

Наталия Старковская

той терьер, отвечает всем вышеуказанным требованиям

Алексей Грай

пудельки не линяют...