Машенька Лютенко

Подскажите, у мамы была аллергия на кошку, щас хочу завести попугая, будет ли у нее аллергия?

Надежда Катунина

Лучше не рисковать, если маму жалко. Заведи рыбок, они точно аллергию не вызывают.

Анастасия

возможно будет.. .

Чего гадать, пускай сдаст анализ на аллергены, и тогда определите, кто подходит из питомцев вашей маме, кто нет.

Кирилл Митрохин

Попугай - очень аллергичная птица. Перьевая пудра - порошок, образуемый перышками-пудретками - очень и очень аллергичен. Впрочем, есть виды попугаев, у которых нет пудры. У волнистого, кореллы, неразлучника, какаду, жако - точно есть.

Яна Абашина

Раз есть на кошку, не исключено и на птицу. Тем более попугаи действительно ОЧЕНЬ аллергичные. В любом случае лучше не рисковать, а сходить к аллергологам и сделать точные анализы. Или же, если есть такая возмодность, попросить у кого-нибудь клетку с попугайчиком на время. Так вы будете знать наверняка-и не будет никаких трагедий расставания-ни для вас, ни для птицы.

Андрей Кукарин

Может не быть, у птиц нет шерсти

Андрей

Ну это от чего зависит если у твоей мамы олергия на шерсть а не на перья то папугая заводить можно а если и на перья то не стоит

Анастасия Иванова

тут все индивидуально, но по идее не должно.. . у нас дома попугай (причем уже второй) , а мы с папой аллергики - реагируем на шерсть и на кошачий запах.

Трофимова Виктория

Скорее всего нет, это разные аллергены. Думаю, у неё нет аллергии на пуховые подушки? Попугай в этом смысле аналог...

Св
Светлана

Да не должна.... Ведь аллергия не на кошек имено а на шерсть... Но лучше посоветоваться с врачом.

Наталия Паршикова

а вы уверены что у мамы была аллергия именно от кошки?

Элеонора Габбасова

не факт, что будет, у мамы и сестры аллергия на котов. . попугаи и собака живут нормально с ними нет никаких признаков аллергии