Кр
Кристина

Хочу завести попугая! Посоветуйте.

Вообщем я уже давно хотел завести попугая кареллу, и тут представилась возможность купить, я вроде бы хочу его купить, я готов убирать за ним кормить играть с ним, но я посмотрел кучу видео и многие говорят что попугаи довольно проблемотичны, они шумят это больше всего меня пугает, я введу довольно напряжённый образ жизни, и мне нужно высыпаться, но попугай может мне всё обломать! НО ХОЧУ Я ИМЕННО ПОПУГАЯ! других животных я ещё не готов держать таких как собак, кроликов, морских свинок, черепашек, и другую живность!

Подскажите + и - попугаев, и на счёт шума эти "взвизги" они меня тоже немного напрягают!

в заранее спасибо!

Bzt Bzt

Нет, ночью уж точно не шумит, а спит. В темноте спит. Так что сможете клетку закрывать и он будет спать, если например днем поспать захотите.

Жанна Юрина

У меня был волнистый. Мне очень нравился. Когда я ему что-то говорила он начинал щебетать. Но лучше покупай волнистого но что бы был по меньше слышала что маленьких можно научить говорить.

Сергей Колотилов

мой попугай шумит с рассвета но если накрыть его на ночь темной плотной тканью то молчит пока не снимешь) ) у нас так однажды 2 дня просидел на балконе ..во время ремонта совсем про него забыли забегались) ) молчал.. отсыпался))

Маруся Михайлова

У нас волнистый. Начинает щебетать в 8 утра. Поначалу просыпались, теперь не замечаем. Если слышит разговорную речь, тоже щебечет. Вообще, к этому привыкаешь и потом не реагируешь. Мусора много вокруг клетки. Убирать надо постоянно. Больше минусов нет. У знакомых карелла мебель клювом попортил. Плюсов особых нет.

Наталья Мамедова

Крики постоянные, мусор вокруг клетки, часто надо быть рядом, клетка дороже самой птицы. Плюсов я найти не могу, но почему-то хочу 9 попугаев. Уже четыре волнистых есть, осталось еще четыре волнистика и одну кореллу. Могу рассказать о содержании, если надо.