Анастасия Бриллиантова

какого лучше попугая завести???

Какого лучше попугая завести???? чтоб говорил! чтоб танцевал! хорошо привыкал! не мусорил! хорошо дресировался!

Владимир Веретенников

Мне больше всего нравиться я неразлучники
Неразлучники – птички небольшого размера. Они хорошо приручаются и пользуются заслуженной популярностью у любителей попугаев. Неприхотливы. Имеют яркую, красивую окраску. По характеру живые и подвижные, за ними приятно наблюдать.
Подробнее об условиях содержания может проконсультировать специалист-орнитолог на вет. форуме

Ol
Olga

ожереловый

Наталия Остапчук

Обычного волнистого необычной окраски. А лучше пару - пусть чирикают и размножаются, зачем одного мучить?!

Евгений

Если с деньгами проблем нет, то можно поискать и найти заводчика попугаев Жако, купить птенца выкормыша во возрасте 3-3,5 месяцев и к 5-6 месяцам есть большая вероятность того, что попугай заговорит, естесственно, что с попугаем заниматься надо, разговаривать, любовь тоже стоит не на последнем месте. Для примера, можете посмотреть видеоролики знаменитого попугая Жако Григория. Ну, а если нет возможности завести Жако, так как это довольно дорого, птинец обойдется около 100000 р. , если не дороже, плюс, хорошая просторная клетка и опять же правильный рацион для птицы не дешевый, то можно поискать заводчиков волнистых попугаев, купить птенца выкормыша в возрасте до 2-3 месяцев и Вы получите ручного птенца, который заговорит с очень большой вероятностью. Выбирать Вам опять же 🙂

Виктор Малин

ахахх не мусорил 😄 ну по твоим параметром только игрушечного! )
ну а если серьёзна то волнистика для тебя норм... .
а так только игрушечного, потомучто попугаи тже живые и у каждого свой характер...

Катерина Натарова

Игрушечного. Представьте себе, каково это жить в клетке.