Алексей Михайлычев

какое животное завести если не кошку и не собаку и не попугая

Тимур

Мужа. Правда они прожорливы, очень трудно поддаются дрессировке, везде раскидывают свои грязные носки и гуляют сами по себе, где им вздумается....)))

Ирочка Филатова

морскую свинку, в отличие от хомяков они не такие вонючие.

Ольга Фомина

С другими животными скучно... )
Можете крысу завести)

Людмила Берникова

Улитку ахатина. но они вызывают аллергию, кто бы чо не говорил

Ви
Виктория

заведи сантехника, интересно будет и не скучно

Jkub Jkub

заведите кролика

Яна Абашина

Ребенка:)) ) Или хорька, правда сама их не заводила.

Вениамин

Рыбки)) хомяки)) черепахи)) мышь)) крыса))

Дима

хомяков рыбок

Елена Харитонова

а почему не вышеперечисленные? кошки/собаки - из-за шерсти?
а попугай - из-за крика?
хомяк тоже пахнет - ты в др. теме про запахи интересовалась. и крыска пахнет, хотя это супер-компаньон!
не пахнут шиншиллы. но они малообщительны (это скорее для удовлетворения эстетических чувств человека)) ) - я просто радуюсь, что они у меня есть, что хорошо себя чувствуют и довольны жизнью. , "глаз радуют" так сказать,
еще от них куча мусора и ОЧЕНЬ шумно по ночам))) )
то же самое дегу.
рыбки тоже требуют внимательного ухода, вниманию к их здоровью, к температурному режиму, кропотливые чистки воды и дна... .

можно улиток ахатин завести.. . не пахнут, не шумят, не мусорят, на людей внимания не обращают.. .
или черепашку. но она тоже не будет играть.

заведи кошку не шумную и спокойную (можно взять уже взрослую, уже стерилизованную или кастрированного кота, - когда уже видно характер).

Ed

Обезьяну)

Ми
Мира

черепаху у меня жила на год я уехала думала сдохнет капусту дала и жиыва сдороханька не какиз забот

Татьяна Семенец

Множество домашних животных, но я тебе посоветую рыбок или черепах.

Санек Соколов

хомяка. только не раздавить.
черепаху. только не похоронить, когда уснет.

Yu
Yuriy

хому

Алексей Королёв

черепашек сухопутных....

Виктор

Песчанку. А лучше двух. Они совсем не пахнут (на своём опыте знаю) , за ними интересно наблюдать. Да и вообще они очень милые.