Екатерина Рудакова

Какое домашнее животное можно завести в квартире кроме кошки и собаки

Мне 12 лет, хочу завести кого-нибудь, кого можно кроме кошки и собаки? Собаку не разрешают, а кошек не люблю
рыбок и черепаху тоже не предлагать

хорёк тоже не вариант

Светлана Уткина

попугаи (волнистые, неразлучники, жако, ара, какаду, кореллы и тж) различные птицы (амадины, канарейки, перепелки, щеглы и тд) хомяки морские свинки кролики шиншиллы белки-дегу крысы песчанки хорьки аквариумные рыбки черепахи (водные и сухопутные) улитки (водные и сухопутные) лягушки и тритоны змеи (полозы, питоны, удавы) ящерецы (игуаны, хамелеоны, вараны, гекконы и тд) пауки-птицееды палочники богомолы мадагаскарские тараканы кайманы скорпионы игрунки мини-пиги

Юрий Ледяев

кролика, гулять будешь с ним летом.

Людмила Людмила

хомяк, рыбки, улитки, шиншилы, хорьки, сурикаты, обезьянки, черепахи, попугаи и т д

Ксюша Архипова

Если достаточно усидчивости и стремления чтобы долго и упорно постигать тонкости содержания экзотики, а у родителей крепкие нервы, а в карманах лишние купюры, заводи скорпиона, паука или змею.

Шурик Каримов

крыску Достоинства: веселая и забавная, компанейское, милое и трогательное животное, сообразительные, умное и с харктером

Валерия Тимченко

Можно завести небольшого зверька.. . Мышку, шиншиллу, дегу, декоративного кролика.

Юрий Юрченко

Кролик, хомяк, попугай)

Серёга _____________

Заведи фенька - это супер питомец очень милые прикольные. Свинок не советую заводить у меня у самой 2 со временем они тебе начнут надоедать и уход за ними почти ежедневный в общем не советую. Сама фенька хочу завести погугли - понравятся.

Ан
Анаст

хорька или кролика, а можно и морскую свинку

Ваня Бахмутов

Енооота, суслика, мор. свинок.

Надежда

Для 12 лет лучше морская свинка, кролик, птичка (попугаи, канарейки, амадины, лесные птицы) . хомяки, мыши, крысы.
Из тех с кем не поиграть, не потрогать шиншиллы, рептилии (змеи, гекконы) , земноводные (лягушки) , насекомые, ежи. Более сложные в содержание.

А так заводят кого захотят, приматов, лис, белок, скунсов, енотов и пр. Еще более сложные в содержание.

Лона

таракана конечно же

Drkhair

дэгу, иглистых мышек, песчанку, попугая, утку, галку, амадин, перепела, ежика,

Фатима Мамсирова

Бурундучков (Джунгариков) прикольные и не воняют как хомяки!

Dasha Ostanina

птиц и попугаев нельзя ни в коем случае: травмы и смерть "жертв" обеспечены.