Виктория Сорокина

Сжимается ли вода? Помогите решить спор тех, кто уже забыл школьную программу

Константин Харитонов

Вода несжимаема, это прописная школьная истина тира аксиомы.

Елена Соскова

откройте в Вике статью "Вода" и посмотрите - "при увеличении атмосферного давления на 1 бар, вода сжимается на 0,00005 доли её начального объёма". Мало, но сжимается.

если бы не сжималась, в ней и звук не передавался бы.

Наталья Бурыгина

сжимается, сжимается. при 1000 атмосфер где-то на 5 процентов. не слушай школьников выше, утверждающих обратное, как показывает практика, далеко не всегда можно адекватно судить о физике, прослушав один только школьный курс.

здесь подробнее, с формулами
http://otvet.mail.ru/ansmarks/375986456/

Наиля

Не сжимается
Её некуда сжиматься. При минусе разжимается (всмысле лёд расширяется)

Сергей Лопатин

Сжимается, но очень незначительно, по сравнению с газами.

Munira

Жидкости не сжимаются !

Любасик Болдинова

Насколько я знаю - нет, она не сжимается.

Сергей Сенченко

выпаривается

Маргарита Зайцева

Всмысле сжимается? Вы имеете ввиду лёд?

Аслан Кушхабиев

Малясь сжимается при большом давлении

Людмила Дроздова

Кувалдой надо бить!