Евгений Бехтерев

Из семян сосновой шишки пошли ростки. Шишку привез из италии, когда можно высаживать на улицу?

Ир
Ирина

Итальянские пинии и другие средиземноморские сосны не зимуют в России, кроме Черноморского побережья, зря стараетесь.

Дана

а если там опасная итальянская инфекция? завтра начнешь говорить с акцентом, а после завтра готовить пиццу? оО

На
Надежда

пробовала я: из семян ростки выросли, я даже в сад высадить успела, вот там они и пропали от засухи. Видимо после пересадки мне не удалось создать им нужные условия

Alexandra

это ж контрабанда, шишки через границу тягать! айайай

Галина

Когда захочешь, чтобы тебе шишки на голову посыпались, то именно тогда и сажай.

На
Настя

Я бы высадил глубокой осенью. А до наступления осени, в той же ёмкости пускай немного акклиматизируется к вашим условиям - поставьте ёлочку где то в полутени и ухаживайте - делайте необходимые подкормки, поливы. А сейчас до наступления весны надо расположить где то в прохладном месте и поливать очень нечасто.

Та
Татка

Не перезимуют ваши ростки в России.

Татьяна

Семена высадите в горшок, под конец весны в почву-возможно, примется., перезимует ли?