Eldar

Я купила розы с ростками, на улице идёт снег. Что делать с розами?

Самал

Я получила тоже розы с набухшими почками, корни запакованы, отвезла на дачу в погреб - переживаю, был опыт садить в горшки, тогда их нужно высаживать на много позже, так как выросшие в домашних условиях веточки получаются не закаленные и при возвратных заморозках их прихватывает и получается, что роза не о корневой думает, а как бы листочки новые выпустить.

Юл
Юля

Продавайте. Потом купите снова.

На
Надежда

это нормально, а вот у меня яблоня на балконе зацвела и жимолость тоже,,,,

На
Натали

Я в этом году приобрела 20 роз посадить дома или хранить в холодильнике-не реально, вычитала о хранении под снегом, вывезла на дачу закопала в сугроб (как написано выше) сейчас жду тепла, переживаю.

Ай
Айнура

Мне пришла посылка, корни в торфе и пленке, почки набухли. Положила в холодильник

Ал
Алёнка

Купила розы месяц назад с набухшими почками, пересадила в глубокие узкие горшки. Сначала держала в подъезде в шкафу, пошли ростки. Сейчас убрала на балкон в неработающий холодильник. Пока стоят замечательно, иногда проветриваю, еще ни разу не поливала. Поросль крепкая, почти не подрастает. Думаю до мая доживет.

Танюша

А балкон сколько соток?

Любовь

посадить в горшок с землей

Lo
Lolitta

купила вчера, почки конечно набухли, ведь пока в магазине маркируют они в тепле стоят и трогаются в рост, не всегда везёт купить саженцы сразу из холодильника, но полила чуть и спустила в подвал, большого минуса уже не будет, надеюсь доживут до высадки

Вл
Владимир

Поставьте упаковку к балкону или у окна.

Настя

Если есть корни т в землю и на окно до тёплых времён.

Кс
Ксюха

Я дала совет Сергею, чуть ниже, сделайте так же. Пусть уже растут, пора! Помогите им только немного, не пытайтесь остановить естественный процесс, который уже начался в полную силу, создайте им тепличные условия, вегетацию -- уже не остановить, и снова заснуть, как поздно осенью, они уже НЕ (С) УМЕЮТ.

Танюшка

если с ростками. то выход один-высадить. если есть возможность снизить температуру содержания до 10-15.т. к выше начинаются проблемы. я пошла по другому пути- выломала несколько ростков и вывезла на дачу. прикопала в снег-сделала площадку на нее доски. на доски розы. сверху ящик. потом пленку. чтоб не падал снег и сверху сугроб.