Ой
Ойбек

Можно ли вернуть деньги за шубу, купленную в рассрочку?

Купила шубу 30.11.12 в рассрочку. При покупке не заметила, что кнопка (на которую застёгивается шуба) сломана. Когда заметила прошло уже 14 дней (висела дома, погода была теплая, не носила). Гарантийный срок до конца марта. Уже один платёж внесла за шубу. Сейчас хотела бы вернуть деньги за шубу .Возможно ли это?

Дмитрий Индюков

причём здесь 14 дней ???
деньги за шубу говорите ?
вот только КАК вы докажете что это НЕ вы сломали эту кнопку ( там кстати не кнопки а застёжки клипсы )
ваши слова - что было тепло и вы её не носили, это ваши слова и не более того !
и КАК же вы её примеряли и НЕ ЗАСТЕГНУЛИСЬ на ВСЕ застёжки?
врёте в общем
если продавец нормальный - отремонтирует и вернёт вам
если нет - вообще пошлёт вас подальше

Павел Ливанов

Согласно п. 5 ст. 24 ЗоЗПП покупка товара в кредит (и в рассрочку) не препятствует отказу от покупки и возврату уплаченных за товар денег.
А 14-ти дневный срок, установленный для обмена (и возврата) товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества, к Вашему случаю отношения не имеет.
Свое требование Вы должны основывать на ст. 18 "Права потребителя при обнаружении в товаре НЕДОСТАТКОВ".
Но экспертиза, которую Продавец имеет право провести (правда, за СВОЙ счет) для установления причины возникновения недостатка (поломки застежки) , должна потвердить возникновение недостатка ДО покупки.
А если и после покупки, то из-за дефекта Производителя..., т. е. НЕ в результате ненадлежащего пользования товаром... .
Боюсь, что в Вашем случае, это будет не просто.. .
Удачи.