Александр Котляров

Какую книгу из классической литературы посоветуете почитать?

В школе постоянно краткие содержания читала. Вообще мне больше нравится современная литература, но стыдно не читать классику. Посоветуйте, с чего стоит начать, что-нибудь легкое для начала...

Олег

Достоевский "Бедные люди",(роман в письмах) -легко читается
Пушкин "Евгений Онегин"
Бунин "Окаянные дни"

Вячеслав Трофимов

из русских несомненно "Мастер и Маргарита" Булгакова, также "Судьба человека" Шолохова.. небольшой рассказ, но затрагивает до глубины души. Из зарубежных советую "Божественная комедия" Данте Алигьери.

Алексей Туманов

Можно начать с А. П Чехова, потом И. С. Тургенев, Мольера почитайте, а потом Стендаль, Л. Н. Толстой и Ф. М. Достоевский:))

Валерий Зимин

"Идиот" Достоевского
"Евгений Онегин" Пушкина

Сергей Бородкин

Му-му, Тургенев

Лиза Назарова

Булгаков "Мастер и Маргарита"

Элай

возьмитесь за пушкина, затем за шекспира-остальное легче пойдёт

Александр Сёмин

Гюго Дюма Мопассан Булгаков Гоголь Мережковский

Анна Романова Ширшова

М. Лермонтов "Герой нашего времени"

Ир
Ирина

Лермонтов почитайте... Ну и Тургенева

Евгений Ефремов

Ф. М. Достоевский-Бесы.