Вероника Зайнутдинова

что станет с домом если его владелец потеряется лет на 14?

помимо очевидного накопятся долги за свет воду землю и тд.... отойдет государству или что? проясните

117 Пилот

нет, не отойдет. Сначала родственники должны подать в розыск, потом признать человека безвестно отсутствующим. Если не объявится, то по прошествии 5 лет объявят его умершим и примут наследство. Будет у дома новый хозяин. Он и заплатит долги. Кстати. если в доме никто не живет, то никакой платы за свет и воду там нет. только имущественный налог.

Данил

Отойдет после 18 лет отсутствия, а так через 14 лет вернуться и все заплатят.

Ирина Сурикова

Дом развалится, право собственности не утратится