Илона G

как вы считаете, почему люди плохо живут----1не верят в себя, 2не знают что делать, 3не хотят ничего, 4не могут ничего

К Е

Не знают что делать. А бывает и не могут ничего. Нередко по сугубо внутренним . психологическим причинам. которые от того не менее объективны. как и внешние. И сам человек не в состоянии тут ничего изменить. Нужна внешняя точка опоры. это как с вытаскиванием себя за волосы из болота. Так бывает

Иногда и не хотят ничего. Но это по сути то же самое что не мочь. Когда нет желаний и у человека депрессия, он далеко не всегда способен ее самостоятельно преодолеть.
Внешне это будет заметно тоже не всегда. Люди умеют неплохо скрывать такое . хотя как раз в таком положении скрывать то не всегда есть смысл. Но скрывают. Могут смеяться и на самом деле даже. и шутить. но это сиюминутно. а в целом. наедине с собой подавленность и апатия. Собственно и насчет веры в себя сюда же, . только не вера. а уверенность. это разные вещи. Именно отсутствие уверенности в себе, а не самоуверенности и не веры. Вера в себя вообще то не менее вредна. чем самоуверенность. Все эти понятия стоит различать.

Так или иначе плохо живут потому что сами не способны . Часто даже не ничего не умеют. а не умеют применить свои умения. это не менее важно чем что либо уметь.
Это как на рынке. нужно не только иметь товар. но и мочь его продать. Один продаст снег чукчам зимой. а другой не сможет и воды продать высохшим от жажды в пустыне. И не научишь и не заставишь.

Ан
Анастасия

люди живут очень хорошо.. . а то, что ноют, что у них жизнь плохая.. . так это уже их проблемы.

Сергей Бородкин

Чем больше есть, тем больше надо.
Всё познаётся в сравнении.

Леха Поставнев

Экклезиаст 8:9: ...Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем ЧЕЛОВЕК ВЛАСТВУЕТ НАД ЧЕЛОВЕКОМ ЕМУ ВО ВРЕД.

Люди отвергли правление Бога и сами правят.

Иеремия 10:23: ...Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. НЕ МОЖЕТ ИДУЩИЙ НАПРАВЛЯТЬ СВОИ ШАГИ.. .

Кирилл Гордеев

этот список длинною в жизнь-вот поэтому! -все остальное-заблуждение-вот так! навязывать никто не намерен-понятно!?

Максим Денисов

да наоборот совсем. плохо живут те, которые хотят много, надеются на свои силы, делают-делают, бьются-бьются, и ведь могут - кое-чего добиваются, а потом снова хотят. и так по кругу, по кругу. пока не измотаются. что уж тут хорошего.

Ри
Ритулька

У плохо и хорошо тоже много вариаций: у кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то щи постные