Дмитрий Славкин

чем стихотворние "крощка сын к отцу пришел.. " отличается от всей мудреной религиозной литературы?

Ольга Гараева

За него автор гонорар получал

Да
Дарья

тем что этот богопротивный стих-от дьявола

Константин Мостовой

У Маяковского все конкретно. Это хорошо, а это плохо. Он не заставляет прогибаться под тех, кто дал тебе по морде и подставлять морду второй раз. А религия пытается сделать из человека присмыкающееся животное: типа будь смиренным, не ропщи, прими Господа, он поможет.. . То есть из человека пытается сделать быдло.

Ки
Киса

Источники разные. " Старался Екклесиаст приискивать изящные изречения, и слова истины написаны им верно. Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря. А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела. Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. "Еккл 12.11-14

Михаил Беляков

тем что он к муденой (ой опечатался, одной буквы не хватает, а насколько точнее смысл) религиозной литературе отнашения не имеет

ОК
Олег Карпенко

Конечно ничем, крошка)) ) Уж пардон...)) )
Зависит от восприятия.. . Писался он под давлением того общества. Религия тоже давит сейчас. А мудреная литература - не затем чтоб в нее верить, а затем чтоб о ней задуматься. Ну как и вообще книги. Также можно верить в матанализ, только что это изменит?)) ) Учится надо на ошибках своих и опыт получать. И человеком быть. А Бог - Бог поможет.
Если хотите, религиозная литература: наука о Жизни и Смерти. Только учится никто не хочет. Верят все.

Татьяна Любавская

Написано гораздо позже.