Никита Климов

Чем отличается религиозный от верующего?

Как отличить стадии: Холодный, теплый, горячий христианин?

Как распознать духовного, душевного, плотского христианина?

Что делает настоящим христианином?

Лебедева Христина

Настоящие христиане погибли в крестовых походах. Царствие им небесное. Один Чаплин остался.

Роман Громов

это образ мышления и образ жизни а не только молитва и поклоны

На
Наташа

На мой взгляд, пояснения никак не связаны с вопросом.

Настоящим христианином, как и настоящим иудеем, как и настоящим мусульманином делает регулярное хождение в некое заведение, бормотание каких-то заученных слов, определенная диета и еще какая-то фигня - вам виднее, что там у вас.

А верующий - это тот, кому вся эта дребедень не нужна. Это тот, который и так способен соблюдать моральные нормы и любить ближнего.

Ру
Руслан

Почему у всех атеистов одна истина, а у каждого веруна своя личная?

Анастасия Головина

Много вопросов. Религиозный знает только заповеди, а Бога не знает. Верующий познает Бога через благодать. Бог благо дает.

Сергей Черкасов

настоящий христианин должен целовать трупы умерших святых и усердно читать отче наш

Юля Крапивина

в религии ритуалы и догмы, много чего отвергают, живут как написано, а не как сами познали сердцем. Всё через ментал и страх

Настена

Только истинные верующие впадают в беснование после молитвы, как пятидесятники

Роман Иванов

Я знаю как распознать тролля.. . он передо мной!)

Рамазан Садыков

Религиозный соблюдает все правила своей веры, а верующий просто верит в бога.

Иван Родькин

религиозный культ. обрядоцеремонческие процессы. Верующий-просто доверяющий чему-либо, может и лохануться.

Александр Сергеев

Если термин "верующий" предполагает веру в бога, то не стоит проводить строгую черту между понятиями "верующий" и "религиозный". Бывают верующие более религиозные или менее религиозные. Совсем не религиозным можно назвать только человека который верит в бога, не описанного ни в какой религии, т. е. сам себе бога придумал...