Ка
Катюшкин

Кто такой настоящий верующий? В чем разница верующего от религиозного?

Ал
Алексей

Настоящему верующему не нужно показывать и доказывать окружающим свою веру....

Елена Корнилова

Верующий это тот, кто близко познал Бога, кто рожден свыше от Духа Божьего, кто поклоняется Ему в духе и истине. Религиозный же это тот, кто пытается заработать Божье благоволение своими силами: добрыми делами, распространением религиозных учений, исполнением обрядов и каких-то человеческих установлений и т. п.

Zgtnz Dfdsfds

По моему есть люди более порядочные. И менее. А уж верят они в бога или нет - вторично.

Ko
Kostya

Религиозный имеет еще догмы и ритуалы, верующий только свою Веру.

Дмитрий Ч

Сура аль-Анфаль (Трофеи)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
1. Они спрашивают тебя о трофеях. Скажи: «Трофеи принадлежат Аллаху и Посланнику» . Побойтесь же Аллаха и урегулируйте разногласия между собой. Повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику, если вы являетесь верующими.
2. Верующими являются только те, сердца которых испытывают страх при упоминании Аллаха, вера которых усиливается, когда им читают Его аяты, которые уповают на своего Господа,
3. которые совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили.
4. Они являются истинно верующими. Им уготованы высокое положение у их Господа, прощение и щедрый удел.
5. Таким же образом твой Господь побудил тебя выйти из дома (в направлении Бадра) ради истины, хотя некоторые из верующих не хотели этого.
6. Они препирались с тобой относительно истины после того, как она стала очевидна, словно их вели на смерть, и они наблюдали за этим.
7. Вот Аллах обещал вам, что вам достанется один из двух отрядов (торговый караван или вооруженный отряд мекканцев) . Вы пожелали, чтобы вам достался невооруженный отряд. Но Аллах желает подтвердить истину своими словами и искоренить неверующих,
8. чтобы восторжествовала истина и исчезла ложь, даже если это ненавистно грешникам.