Р@
Рррыся @}->

какая разница между человеком религиозным и человеком верующим в БОГА???

Валерия

Один теоретик, а другой - практик.

Ал
Алексей

Религия — поклонение Богу. Ходить в церковь и быть верующим – это часто совершенно разные вещи.
Я считаю себя христианином, и вот, что сказано в Библии о том, каким должен быть христианин: «К тому вы и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы ВЫ В ТОЧНОСТИ СЛЕДОВАЛИ ПО ЕГО СТОПАМ» . (1 Петра 2:21) Для истинных христиан вера является ни церемонией, ни обрядом, а жизненным путем. Это наш образ мыслей, наши поступки, действия, стремления.
«Какая польза, мои братья, если кто-нибудь говорит, что имеет веру, но не имеет дел? Может ли такая вера спасти его?... вера, если не имеет дел, мертва… Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? » (Иакова 2:14,17,19)

Евгений

Никакой, если он "Человек".

Кс
Ксения

Верующий в Бога будет считать своим авторитетом Слово Бога Библию. А религиозный полностью доверяет своим руководителям, не проверяя их учения.

Юлия

Насколько я понял, здесь торчат только религиозные люди, а верующие и близко не подходят к этому проекту.
С уважением - агностик.

Наталья

Человек, верующий в бога принадлежит подмножеству множества людей религиозных. Есть религии без бога, например - буддизм. Но буддисты - религиозны.

Ксюша

один верит так, как нужно, а другой так, как хочет! (оба одинаково правы)

Оксана

религиозный человек - тот, который верит в чужие фантазии, а верующий в бога - тот, кто верит в свои

Littleking

Сейчас очень многие называют себя "верующими". А еще любят повторять - "Вера - это интимно, Бог у меня в сердце" А присмотришься к этому человеку - ни о какой вере речи быть не может. Дела и поступки его злы. Иной считает, что если он ходит в Церковь или храм, причащается, то этим исполняет все Заповеди Христа. Эти люди, как правило, не родились свыше, не пережили духовное рождение. Они - религиозники. Человек же, пришедший ко Христу, таков как есть, в сокрушении сердца, получает прощение всех своих грехов. И Бог дает ему праведность Иисуса Христа, потому как Он возложил на крест грехи этого человека. Христос их искупил перед Богом. Теперь человек чист как Христос. И ему не хочется больше грешить. С этого момента, грех не живет в нем. Но он борется с ним, ежедневно очищаясь, исповедуя грехи перед Богом. А добрые дела - следствие Христовой праведности, живущей в нем. Этот человек настоящий верующий.

Алена

религия и Вера, это разные по понятию и смыслу слова!

вот вам пример не Веры, а чрезмерной религиозности "миссис мак-Вильямс и молния [Марк Твен] "

Денис

Масло масленое, но разница есть религиозный более догматик чем верующий, а верующий
догмы исследует но может не следовать им, т. к они спорны в отличии от бесспорный истины.