Алексей Свет-Ясный

Вы религиозный человек или верующий? И как вы понимаете разницу?

Петр Плакидов

первый мошенник и делец на слабостях людей

Анна Anna

«Закон дан для опознания греха, а Дорога к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром».

Люлек

Религия и Вера две разные вещи. Как церковь и Бог

Александр Черагин

верующий и уверовавший это разные люди. Первый верит, что то типо-Ну да верю Бог есть, а уверовавший это тот кто верит, и совершает Требования согласно кононам его веры, Молитва, пост, милостыня итд

Эргаш Мизробов

Разница проста. Вера и суеверие. В одном случае человек ВЕРИТ слову Господа и уповает ТОЛЬКО на Господа, а в другом - уповает на ритуалы, приметы, закон - это уже суеверие.

Андрей

Религия-мировозрение человека относительно своего вероисповедания.
Вера-увереность в невидимом существовании Творца.

Шахин Мамедов

Лично для меня эти понятия связаны неразрывно. Религиозный человек не может быть без веры, как и верующий не может быть не религиозным.

Ирина

Бог вложил в сердце потребность поклонение Ему, а без поклонения Богу жизнь-пуста. Верующий человек признаёт законы Бога и старается их исполнять, становится счастливее, чистой совесть становится. Если человек не верующий, то он не хочет и не может знать законов Бога. ОН НАМНОГО НЕСЧАТНЕЕ верущего, совесть его огрубела. О таких говорят, что они без Царя в голове.