Владимир

Подскажите пожалуйста. причины апрельского кризиса Временного правительства были:

Попытка большевиков взять власть вооруженным путем
Отказ Петросовета поддерживать политику Временного правительства
Нота министра иностранных дел державам Антанты
Серия крупных поражений русской армии на фронте
Неспособность Временного правительства немедленно решить вопросы о земле и мире

Ви
Витаминка

Низы не хотели жить по старому, а верхи не желали перемен. Богатые и бедные - два антогонистических класса. Как сейчас. И наступает момент, когда долго терпящий русский народ свергает своих эксплуататоров.