Полина

Проблемма с генератором

Проблемма с генератором ВАЗ 2115 полетел диодный мост, зарядка на аккумулятор не идет, но при снятии клем машина не глохнет. Генератор выдает 11v из положенных 13v, была онологичная проблема, поменял диодный мост и все ок! вопрос, может ли быть причиной частой поломки диодного моста то, что саб проведен на прямую от аккумулятора?

Катюшка Devil:)

причина не в том что напрямую. у тебя все оборудование напрямую идет по сути.

Макс Хомяк

проблема не от саба !!!выбило 4 диода из 6 . сейчас в запчастях очень много брака - штампуют в сарае на коленке .это как повезет при покупке

Валерия Рыбка

Да, скорее всего просто некачественные запчасти.

Марта Зайцева

вообще, советую задаться не вопросом батарейки и генератора, а вопросом покупки нормального саба и правильной установкой.
так, как могу 100% гарантировать, что твой саб из положенных 0,8 - 1квт он выдает жалкие 200вт на звук
а так же ты его поставил через задницу где он почти все отдает на улицу.
в связи с этим ты тупо насиловал саб пытаясь получить хоть что то, а в итоге собственно ручно перегружал питание.