Им
Императрица

проблемма с телевизором

у телевизора переодически разбегаются все цвета экран покрывается разноцветными пятнами, наклоняю кинескопом в верх все цвета востанавливаются, ставлю обратно иопять все в пятнах, в чем может быть причина ?

Марина Скорых

позистор
сними или замени
пятна от того что намагничевается маска кинескопа
в принципе все элементарно снять крышку и выдернуть петлю но тогда авторазмагничевания не бу

Наталья Усачёва

где-то контакт плохой - пропаять надо

Andrey

Телевизор еще с трубкой, старый? У меня динамик самого телевизора когда-то влиял. Вполне возможно, что катушки управления лучем в трубке не работают либо где-то плохой контакт (как заметил Павел Останков)

Елена Старостина

Термосопротивление в плате фильтра блока питания гикнулось...

Дмитрий Шалгачёв

По всей видимости маска отвалилась. Ремонту не подлежит.

Саша Белов

Если ТВ с кинескопом то можеть:
1 - Обрыв внутри маски с её посадочных мест
2 - Влияние магнитного поля. Тоисть магнитного поля земли или то что рядом с ТВ стоит, положено в тумбочку под ним.

Anatoliy A.с

Если цвета меняются от удара тапком по экрану, то слетела маска с крепления. Это не лечится, только замена кинескопа.