Katrina

Сильная боль в области ребра, скорей всего перелом. Как это лечить?

Виталий

Смотря в какой области. Вообще с этим не шутят. Если сломанная кость начнет разрывать внутренние ткани. то исход может быть фатальным. Если это прост трещина то боль уже ни как не унять и гипс туда не наложить. все что остается - это дышать прерывисто (что бы не раздражать нервы) , не ложится на бок (и вообще желательно меньше лежать уж если очень устали, то посидите) . Кстати оно не лечится, главное не до ломать и не запустить. Периодически смазывайте чем нибудь охлаждающим (в аптеке подскажут) для заглушки боли. не в коем случае не переда вливать слишком сильно. НО ЛУЧШЕ СХОДИТЬ К ВРАЧУ И ВАС НАПРАВЯТ НА РЕНТГЕН!!!! МАЛО ЛИ!!!

Mr Bin

Тугую повязку на грудь в месте перелома, обезболивающие, и ждать... недели 2...

Анастасия Пулькина

Сначала нужно сделать рентген, чтобы убедиться, есть у Вас перелом или нет.

Max

Идти к травматологу, и делать снимок.