Иг
Игорь

очень срочно! ! проблема с делфи

уже не знaю к кому обратиться, нужно сделать программу - базу данных в делфи "туристическая фирма". Программа делается с участием программы Access. в самом начале программы на форму устанавливется ADOQuery для него нужно выбрать свойство ADOConnection1. во вкладке properties->connection. но программа выдает ошибку. может кто-то может помочь?

буду благодарна.
(извиняюсь если сделала ошибки в терминологии)

Женя Гуллер

Так ошибку бы описала здесь.
А так это целая курсовая работа и все делать за тебя не будут.
Как вариант скачать подобную и выдать за свою.
Удачи!

Дмитрий Шашков

А вы в адоконнекшн соединение до базы прописали верное?
Можете в нем установить свойство коннектед в тру?

Дмитрий Кислицын

В чем конкретно вам требуется помощь? Пишите на почту.

Иришка

а зачем с аксессом-то? или это условие работы?

Гораздо проще создать базу в том же Firefird и SQL-ем селектить-апдейтить... .

Ну и гуй написать в дельфях.