Apalon

Можно как-нибудь подключить приставку в которой только HDMI к нескольким телевизорам ч/з антенный вход?

В приставке только HDMI выход, а телевизоров несколько и на разных этажах. Уже проброшен обычный антенный провод 50 Ом. Очень бы не хотелось менять все провода, так как внутренняя отделка уже готова, может быть купить еще какой-нибудь конвертор? Можно конечно же перепаять этот провод 50 Ом. под один тюльпан, но тогда либо звук, либо изображение, а надо и то и то 😞

Екатерина

Как вы наверное понимаете, потери качества будут катастрофическими. На рынке довольно много всяких преобразователей/переходников, но прямого HDMI-TV наверняка нету, по крайней мере я не встречал и интернет на эту тему молчит. Поэтому сигнал придется конвертировать 2 раза. Сначала из HDMI делаем аналоговое видео с помощью например вот такого устройства, а дальше преобразуем уже аналоговый сигнал в TV например таким устройством.