Лискачев Дмитрий

помогите решить задачу на С. дано квадратную матрицу найти строку с наибольшей суммой

Df
Dfbnmmmm

А в чем помощь требуется? квадратная матрица, это двумерный массив. Проходите циклом каждую строку, суммируете значения элементов и сравниваете с текущим максимальным, если больше- то записывайте макс. значение и номер строки. И так до конца массива.