Ирина Белоущенко

боль под челестью, как бы в горле

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мне советом! У меня была боль под челестью и отдовало в ухо, ухо как бы горело! Обращалась к ЛОРу, всё норма, делала УЗИ горла-тоже норма. Сделала панорамный снимок, обнаружили кисту 7 зуба слева, зуб был здоровый. Удалила зуб, зуб удаляли 1ч 20 мин. После этого 2 неделе болело сильно. Сейчас прошло три недели, лунка ещё не затянулась, но боль, которая была раньше осталось - болит под зубом, где был седьмой зуб, и как бы в горле! Глотать не больно! Может ли это быть от кисты и когда заживёт или сделать ещё какие обследования????

Ол
Ольга

после удаления зуба лунка заживает в течение месяца при хорошем раскладе.
если боль осталась до сих пор, надо ещё раз подойти к стоматологу и сделать рентген, может в лунке осколок или воспаление в челюсти (остеомиелит) или соседний зуб тоже беспокоит или воспалены подчелюстные лимфоузлы. после сложных удалений такое бывает иногда.

8ой и 7ой зубы нижней челюсти часто дают осложнение на горло, иногда сложно открывать рот, иногда сложно глотать и дышать.

Ирина Старцева

Луночковые боли .Пустая лунка. Надо промыть и лекарство положить. К стоматологу вам повторно.