4Yngyz Tumaev

Как понять выражение"законченность мысли ",содержащееся в определении предложения?

Александр

Мысль содержащая предпосылки, рассуждение и вывод. Либо четко поставленный вопрос, имеющий однозначную трактовку.

Марьяна

"Вы задали вопрос, чтобы... "-незаконченная мысль. "Вы задали вопрос, чтобы узнать ответ"- законченная мысль.

Ев
Евгения

Значит все понятно без дополнений и уточнений)