Никита Поляков

Каптоприл может как-то повлиять на ЭКГ? Ну, в смысле выпитая перед исследованием таблетка?

Денис Буланцев

Нет. Каптоприл /капотен/ не влияет на ритм и проводимость сердца, ну а регулярный приём в правильно подобранной дозе даже улучшит питание сердечной мышцы и степень, например, гипертрофии миокарда, что отразится на ЭКГ положительной динамикой.

Ал
Александра

Если принять единоразово, только при сдаче ЭКГ, то да, повлиять может. Но вот в худшую или лучшую сторону, сказать нельзя. Всё зависит от индивидуальной реакции организма на препарат.

Dfsf Dfsfsd

Если и повлияет, то несильно.

Аня

На инфаркт нет, не повлияет.