Anna Vologina

Как лучше стимулировать рождаемость в стране кнутом или пряником ? )

То есть созданием условий для того чтобы люди могли безбоязненно заводить детей.

Денис Петрунин

Отстать от людей и дать им самим решать - есть ли смысл рожать рабов.

Петр Петров

Никак. Люди сами определятся как им жить.

Олег Ткаченко

вообще-то сексом это всегда делалось! А ещё умом и пониманием особенностей ЖИЗНИ в россии!!

Людмила Андрианова

УРОВНЕМ жизни и КАЧЕСТВОМ жизни и работой законов!

Ники Ускова

Мужчинам - пряник, женщинам - кнут. Проверено историей и эволюцией.

Кирилл Королев

тебе то это зачем?

Алёна Александровна

Знанием заветов Предков.

Гульнура

И "кнутом" и "пряником". Например, поднять возраст выхода на пенсию для женщин с 55 до 60 лет (т. е. уравнять с мужчинами) , но при этом за каждого рождённого ребёнка - снижать на 1 год, т. е. за двух - в 58, за четырёх - в 56 и т. д.

Ирина Семочкина

Жильем, мне кажется многие родили бы второго, третьего если бы квартирный вопрос позволял))) )
у моих знакомых вопрос в этом стоит, жить реально не где, только с родителями...

Шахло Хайдарова

А зачем её стимулировать? В России рождаемость
побила все мировые рекорды... За последние 5 лет,
порог рождаемости превышен в 1,5 раза... .
Или у вас данные конца прошлого века? У нас бум рождаемости в стране

В.
Валентин ...

Рожать из под кнута? Ну да, у нас страна широких возможностей.

Лю
Люлька

не кнутом и не пряником законом о семье и обществе [нормальным

Ю*
Юлия ***

Есть объективные причины снижения рождаемости в развитых странах мира, и в Европе уже выяснено, что всевозможные пряники никак не помогают ее подстегнуть. Поэтому больше кнутом - налог на бездетность, установление прямой зависимости пенсии от числа детей, а не от стажа и т. п. Кстати, лучше всего поможет запрещение оральной контрацепции и высшего образования для женщин -именно благодаря этим двум факторам даже в исламском Иране сейчас падает рождаемость

Саня Желик

для того, чтоб корректно исполнять задачи Фошингтона - конечно лучше кнутом. что и делается

Азиз Бойбобоев

Деньгами и увеличенным прожиточным минимумом...

Яна Пушкина

отключением электричества тогда все свалят в постели и займутся полезными делами

Варя Круглова

Созданием правильных семей, где детям дают правильное воспитание и прививаются ценности....

Алексей Дмитриев

Количество людей должно соответсвовать количеству жилплощади в стране.
Если этого нет, калечатся людские судьбы.
Уровень населения должен соответсвовать уровню производственных возможностей общества.

ОК
Оксана Киктевич

7.5 млрд. в 20 годы ожидается 10млрд

Александр Бовт

не надо стимулировать.
стимул - это такая острая палка, которой древние римляне подгоняли быков.

Наталия Бейльман

Любая стимуляция не более ЧЕМ РАЗДРАЖЕНИЕ!! ! И какая разница что раздражать - стимуляцию, рождаемость, страну, кнут, или, пряники с баранками.... Непросвещенный человек - это РАЗДРАЖЕНИЕ В СЕБЕ!!!. или по другому: весь этот мусор (стимуляция, рождаемость, страна, кунджут, либо, тульские пряники... ) трется о друг-дружку под ВЫМЫСЛОМ ОБОСОБЛЕННОГО "Я" что мы и называем РАЗДРАЖЕНИЕМ В СЕБЕ!!!