Shurikvmb Shurikvmb

ВОСПИТАНИЕ. Кнут или пряник?

Санжар Сагындык

Разум и личный пример.

Эдуард Титов

Ни то, и ни другое.
Нельзя разговаривать с ребенком с позиции "я - родитель, ты - дурак",но и нельзя заискивать перед ребенком.
С ребенком надо дружить, его надо любить и уважать.
И тогда ребенок сам очень не захочет Вас огорчать.

Артём Леонтьев

обязательное чередование-но кнута побольше на чуть чуть ИМХО

Айсулуу Атаканова

сделка лучше... т. е. заранее обговариваете что то... и если исполняет - получает желаемое, не выполняет - фиг с маслом

Кирилл

Кнут И пряник.

Александр Астахов

Всегда должен быть баланс, и то и другое.

Артур Ооо

посмотрите может поможет что в воспитании http://www.youtube.com/watch?v=DEEuCld4S

Владимир Панков

кнут и пряник