Миш Миш

ЛюбовЪ, это действителЪно ад?

"...Как страшно было уловить тот изгиб, ту захлебывающую торопливость, -
все то, что было моим в тенистых тайниках Тамариных Садов, -
а потом мною же утрачено. Сосчитать, сколько было у нее.. .
Вечная пытка: говорить за обедом с тем или другим ее любовником,
казаться веселым, щелкать орехи, приговаривать, - смертельно боясь нагнуться,
чтобы случайно под столом не увидеть нижней части чудовища, верхняя часть которого,
вполне благообразная, представляет собой молодую женщину и молодого мужчину,
видных по пояс за столом, спокойно болтающихся и болтающих, - а нижняя часть это -
четырехногое нечто, свивающееся, бешенное.. . Я опустился в ад за оброненной салфеткой. "

Татьяна Хритошина

Если это любовь, она никогда не будет казаться адом. В сердце только добрые чувства к человеку и желание чтобы все было у него хорошо и чтобы было так как он хочет. Тоесть делать все для того чтобы он был счастлив.