Анна Фирюлина

Почему в таких фундаментальных документах используются такие бессмысленные понятия?

Приказ
от 6 октября 2009 г. № 373
Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования

Утвержден
Приказом Министерства образования
и науки Российской Федерации
от 6 октября 2009 г. № 373

Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
…8) развитие этических ЧУВСТВ, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ и эмоционально-нравственной ОТЗЫВЧИВОСТИ, понимания и СОПЕРЕЖИВАНИЯ ЧУВСТВАМ других людей; …
Если вы не считаете эти понятия бессмысленными, то, пожалуйста, дайте определение этих слов из официальных источников. Я глубоко убежден, что таких просто не существует.

Яков шурин для меня часть этого документа не выглядит сложной. Если этот текст и сложный, то лишь потому, что его составляли такие же идиоты как и ты, которые не понимают что говорят и что читают.

Наталья Гришукова

Гы! Однако повеселили.. . Иэх, если бы только не было столь печально, это же надо - имбецилы рулят образованием...

Мээрим

Если вы не можете понять смысл этих простых слов, то не читайте сложные тексты.