Александр Монахов

К фундаментальным частицам относятся.. . К фундаментальным частицам относятся.. . (И объяснить почему)

Андрей Мартынюк

Фундамент=основа-из них строится материя: 1)протоны; 2)нейтроны; 3)электроны; 4)гамма-фотоны-кванты элнктромагнитного поля; 5)нейтрино электронные и антинейтрино-рождаются в процессе бета-превращений ядер; 6)пионы (пи-мезоны) (П+;По; П-)-переносчики ядерного взаимодействия; 7)античастицы-в большинстве своем существуют в природе в свободном или слабо связанном состоянии и из них строится вся обычная материя; сейчас число элементарных частиц больше 350;большинство из них не встречается в природе: их получают в лаборатории и они неустойчивы-практически мнгновенно распадаются