Мария Миронова

Вы отправляете куда-либо посылки? Все, что ВЫ отправили, было доставлено адресату в целости и сохранности?

Отправили недавно две посылки из двух разных почтовых отделений в два разных города.
В пути посылки были вскрыты, и некоторое содержимое посылок было заменено яблоками (!!!) соответствующего веса.

У Вас было что-то подобное?

Ал
Александр

Отправлял... Пришла разворованная... Для соответствия заявленному весу набросали всякого хлама... Ублюдки...

Айбек Абалбеков

Каждый год нам бабушка отправляет посылку с разными вкусностями, типа сушенных грибов, сушенной рыбы. Всегда всё приходило быстро (в течение 2-3 дней) и в сохранности. Но для этого нужно сделать 3 вещи:

1) Не писать, что это подарок (gift)
2) Указать оценочную стоимость содержимого посылки
3) Застраховать посылку

Если всё это сделать, то стоимость доставки возрастёт раза в 2, но можно не беспокоиться, что что-то своруют.

PS. Сушенные грибы — не скоропортящиеся продукты, кладёшь их в плотный матерчатый мешочек, и хоть год будут лежать — ничего. А сушенная рыба чем суше, тем дольше лежит. В общем, проблем не было.

Katrina

Уже который год практикую - во время отдыха наберешь подарков, сувениров. ТОгда я отправляю вещи почтой, примерно за 2-3 дня до окончания отпуска, а домой приезжаю с подарками. Проблем с доставкой посылок не было.

Анна Елистратова

Года 2 назад отправил.. . 400 км, а шла 20 дней! Русская таможня на границе держала!