Евгения

почему всегда люди вибирают из собак хаски, доберманов, бойцовых собак и чихуа-хуа???

я их-бы никогда не завела я бы заводила охотничих собак и дворняг

вот только говорить что "Они защищают" не надо понимаете ЛЮБАЯ СОБАКА ТАК МОЖЕТ!!! и мне нужны весомые причины!

про дворнягу я имела в виду которая первого поколения с ними поймёш что там намешана, у меня такая (такой) русский спаниель+такса по имени Бим

Елена Александровна

Так заводите, что вам мешает? Почему вас так волнуют вкусы других людей?

Сергей Сорокин

А Вы охотник? Или будете "мариновать" охотничьих на диване? Глупость какая. У меня так называемая"бойцовая".Но только люди с недалёким умишком думают что они только для боёв. А что это прекрасные спортсмены-компаньоны - не задумываются. Я занималась и занимаюсь спортом, и только такие собаки выдерживают мой темп. Достаточно весомая причина?

Ольга Шевченко

Посмотреть бы как ваши дворняги пройдут курс дрессировки по защите)) ) или спаниель- телохранитель в действии, или ездовая такса)) ) Собак заводят для различных нужд, кому то просто компаньен нужен ( тут и дворняга пойдет) , кому то для серьезной охраны территории, собаки поисковики, для езды в упряжках ( не каждая собака сможет) , кому то просто хочется кого то маленького чтобы везде брать с собой, для любви и обожания ( чихуашка в самый раз).

Дмитрий Пучков

Далеко не любая! Дворняжки как правило трусливы у них слишком развит инстинкт самосохранения. А охотничьи вообще не способны на ЗКС.

Hадежда Рысенкова

Крик души чель?)))

Алексей

Если бы все и ВСЕГДА заводили только эти породы, то остальных бы на свете не осталось. Обсуждать чужие предпочтения не стоит, вкусы у всех разные, есть много любителей и других пород. Каждый выбирает то, что ему нравится. Я бы, к примеру, никогда не завела дворняжку, потому что не люблю непредсказуемых собак.

Инок |Moнолит|

каждый заводит ту породу, которая ему нравится и соответствует его образу жизни

Юл
Юля

на вкуси цвет товарещей нет!!!! бойцоых собак не бывает оприори.... а каждый выбирает -то, что ему по душе)))))

Морозова Елена

У меня пудель и ирландский сеттер, я ничего не думала про то, какая собака у какого-то левого человека. Пудель-это прирожденный циркач, с ним можно успешно заниматься аджилити и пр. видами собачьего спорта, где требуется интеллект немалый, скорость, ловкость и контакт с хозяином, пудель стремится хозяину угодить и с ним приятно работать. У пуделя очень хорошая обучаемость и он быстро, ОЧЕНЬ быстро понимает, чего от него хотят, пудель универсален, его можно использовать ВЕЗДЕ. Сеттер-неутомимый бегун, его приятно брать с собой в велопрогулки, она будет часами бежать за твоим велосипедом, не подавая признаков усталости, у сеттера, как и у пуделя хорошее чутье и обе мои собаки отлично умеют ходить по следу.
Хаски заводят потому что "глазки голубенькие и волчий вид"
Доберманы и "бойцовые",чтоб все боялись, хотя мой дядя завел добера потому, что ему НРАВЯТСЯ такие собаки, у которых стабильная психика, хорошая обучаемость и умение защищать, эта мелкая в свои 3 месяца кстати уже пытается защищать своего хозяина) )
Чихуахуа можно везде брать с собой и они нынче популярны
А про "защищать",это может не каждая собака, вот я никогда не видела отчаянно защищающего своего хозяина хаски)) вот ни разу и все, хотя у нас на площадке, в соседней с нами группе занимается хаски, когда на его хозяина напал фигурант он начал просто выть, а потом и вовсе убежал, потом искали часа 2 где-то
Я вряд ли заведу себе дворнягу, т. к. мне неизвестно, что это за собака, какая там у ней психика, у меня к собаке есть определенные требования, под которые неизвестно, попадет ли данная дворняжка или нет

Einherjar Russland

Почему "всегда"? Кто же тогда владельцы этих разнообразных собак сотни пород, которых можно увидеть на выставках?

>>ЛЮБАЯ СОБАКА ТАК МОЖЕТ
Не любая. Из перечисленных Вами пород защищает только доберман, да и то, далеко не каждый.

Петр Носов

наверное выбирают таких потому что это модные породы)

Юл
Юлия

что значит ВСЕ? у меня КХС, и я даже не думала о хаски или чихе.. . если вы заметили, то люди держат собак очень разных пород. просто в определенное время есть "мода" на некоторые попроды - вот их и большинство
хотя я не понимаю, что такое "мода" на собак...

Сергей Матяшов

нечего из вышеперечисленного не выбираю мне больше по душе такие

Али Алиев

У меня чихуахуа! Я выбрала его, потому что это очень умная собака, в отличие от торьтерьера. Она преданна, она очень ласковая. Это как кошечка, которую можно и приласкать, в гости с собой взять, и к тому же в дом никто просто так не зайдет.

К2
Кирилл 222

Все зависит от того, для чего Вам нужна собака. Заводить охотничью собаку, для проживания в квартире, не используя её по назначению - преступление против природы. Ну а заводить дворнягу, это не любовь к животным, а скорее возможность сказать себе: "Какой я молодец"! Хотя если Вы хотите завести друга, для Вас не важно какой он породы! Нет? Или Вы считаете что ДОБЕРМАН не может быть другом? ? Может, да еще и первоклассным защитником, в придачу!!!

Елена Малышева

Если бы мне предложили выбирать, я выбрала бы Дога.

Алёнка

Хаски и лайки - для энергичных людей которые живут ( для хороших условий ) в северных широтах.
Доберманы или тюрингский пинчер - для тех кто хочет защищать себя и свое имущества ( выгледить крутым что ли) .
Чихуа-хуа -- для тех кому хочется завести дома миленький и живой комочек .

Мария Рам

Потому что нет с ними много забот.