?*
??????????? ****

На чём строится (базируется) жизнь человека?

Та
Татьяна

Когда есть человек и есть жизнь, то получается, что человек вброшен в эту жизнь, а не вырос из неё , и сам жизнью не является, есть жизнь вообще и жизнь человека в отдельности от неё . В таком случае конечно, человек вынужден будет жить исходя не из того, что есть жизнь, а исходя из того, что он думает о том что есть жизнь, причём не жизнь вообще, как таковая, а жизнь лично его или его группы в которую он может объединиться, как социальный биологический объект . При такой позиции у человека есть реальная перспектива прожить жизнь не в жизни, а в своей собственной голове . Когда человек вырастает из жизни, то получаются : врач от Бога, учитель от Бога, слесарь водопроводчик от Бога, а когда базируется, на профессии например, чтобы жить достойно, то выходят образованцы, часто хорошо адаптированные к жизни, которая не они . Нормально это когда Я ЕСТЬ ЖИЗНЬ, а всё что я делаю, это формы её проявления, в этом случае, человек не выходит из жизни ни в а какую отдельность и жизнь базируется исключительно на самой жизни, а не на том, что кто - то что - то думает о ней, предварительно от неё отделившись . Поскольку сама жизнь себя не стремится уничтожить, в отличие от человека (он уже уничтожил больше половины видов животных и растений в жизни, которая не он) то Я ЕСТЬ ЖИЗНЬ, это база для человека предпочтительнее, а то так ЖИЗНЬ ВООБЩЕ может остаться без него .

Р.
Роман ....ov

На этом.. на фундаменте.
А уж что это - дырявая сеточка самомнения или прочные опоры - дело, семья, друзья - человек решает сам: -)

Евгений Григорьев

Находится "своя" ниша - чтобы было, где развернуться - ну и!..)

Алексей Стыкин

Информация, время, программа. ..))

Илья Вуйко

На метаболизме его организма.